A+ R A-

Alle Spiele der DJEM von Court 1 und 2 jetzt auf SRCsquashTV

Es hat zwar etwas länger gedauert, aber es sind jetzt fast alle Spiele der 42. Deutschen Jugend-Einzelmeisterschaft 2020 auf unserem YouTube-Kanal SRCsquashTV (hier klicken) abrufbar. Ebenfalls sind die virtuelle Eröffnungsfeier und die Siegerehrungen auf unserem YouTube-Kanal zu sehen.

Für die gesamte Playliste der DJEM 2020 bitte bitte hier klicken.

25.09.2020 --------------------------

Vorbereitungen

Virtuelle Eröffnungsfeier

26.09.2020 --------------------------

Mädchen u11 - Gruppe - Crystal-Trinita George (SRC Duisburg, NRW) vs Jasmina Mahl (Königsrbunner SC, Bayern)

Jungen u11 - Halbfinale - Mika Leuschner-Schalude (SI Stuttgart, Baden-Württemberg) vs Emil Mühsam (Sportwerk Hamburg, Hamburg)

Jungen u13 - Gruppe A - Lennox Pusitzky-Vogt (1. Bremer SC, Bremen) vs Niclas Schwarz (Paderborner SC)

Jungen u13 - Halbfinale - Lennox Pusitzky-Vogt (1. Bremer SC, Bremen) vs Paul Mühsam (Sportwerk Hamburg, Hamburg)

Mädchen u15 - Gruppe A - Maya Weishar (Moskitos Waiblingen, Baden-Württemberg) vs Hanna Henning (Rosenheimer SV, Bayern)

Mädchen u15 - Gruppe A - Maya Weishar (Moskitos Waiblingen, Baden-Württemberg) vs Zoe Klahold (SC Fit Fun Berlin, Berlin/Brandenburg)

Mädchen u15 - Gruppe B - Liane Manderfeld (RSB in Rheydt, NRW) vs Kaja Sorgatz (Paderborner SC, NRW)

Jungen u15 - 1. Runde - Fabian Igelbrink (SC Hasbergen, NRW) vs Rufus Gebhardt (SC Fit Fun, Berlin/Brandenburg)

Jungen u15 - 1. Runde - Hartmut Martin (1. SC Dresden, Sachsen) vs Youssef Elgammal (SI Taufkirchen, Bayern)

Jungen u15 - 1. Runde - Alexander Neumann (1. SC Würzburg, Bayern) vs Fabian Bach (Paderborner SC, NRW)

Jungen u15 - Viertelfinale - Fabian Igelbrink (SC Hasbergen, NRW) vs Marius Gehrken (Paderborner SC, NRW)

Jungen u15 - Viertelfinale - Alexander Neumann (1. SC Würzburg) vs David Lünnemann (SC Oldenburg, Niedersachsen)

Jungen u15 - Halbfinale - Fabian Igelbrink (SC Hasbergen, NRW) vs Alexander Neumann (1. SC Würzburg, Bayern)

Jungen u15 - Halbfinale - Nils Herzberg (Squash Devils, Baden-Württemberg) vs Youssef Elgammal (SI Taufkirchen, Bayern)

Mädchen u17 - Gruppe A - Ann Karina Moreno Kopp (1. SC Dresden, Sachsen) vs Zion Odametey (SRC Duisburg, NRW)

Mädchen u17 - Halbfinale - Ann Karina Moreno Kopp (1. SC Dresden, Sachsen) vs Julia Gillich (1. SC Würzburg, Bayern)

Mädchen u17 - Halbfinale - Zion Odametey (SRC Duisburg, NRW) vs Lea-Iris Murrizi (Paderborner SC, NRW)

Jungen u17 - Viertelfinale - Moritz Tischler (Squash-Pointers Gießen, Hessen) vs Marvin Tobias Guhl (Sportwerk Hamburg, Hamburg)

Jungen u17 - Halbfinale - Paul Schweizer (Paderborner SC, NRW) vs Florian Stöger (SI Taufkirchen, Bayern)

Jungen u17 - Halbfinale - Dennis Igelbrink (SC Hasbergen, NRW) vs Moritz Tischler (Squashpointers Gießen, Hessen)

Mädchen u19 - Gruppe A - Lucie Mährle (Königsbrunner SC, Bayern) vs Philine Paula Rupp (SC Achim-Baden, Niedersachsen)

Mädchen u19 - Gruppe B - Alexandra Kotkolik (SC Monopol Frankfurt, Hessen) vs Nour Safaey-Hassan (Paderborner SC, NRW)

27.09.2020 --------------------------

Mädchen u11 - Finale - Jasmina Mahl (Königsbrunner SC, Bayern) vs Sabrina Dinn (SRC Duisburg, NRW)

Jungen u11 - Finale - Mika-Leuschner-Schalude (SI Stuttgart, Baden-Württemberg) vs Marc Weishar (Moskitis Waiblingen, Baden-Württemberg)

Mädchen u13 - Finale - Hanna Henning (Rosenheimer SV, Bayern) vs Lilli Tischler (Squash-Pointers Gießen, Hessen)

Jungen u13 - Finale - Lennox Pusitzky-Vogt (1. Bremer SC, Bremen) vs Cedric Anderson (Sportwerk Hamburg, Hamburg)

Mädchen u15 - Finale - Maya Weishar (Moskitos Waiblingen, Baden-Württemberg) vs Kaja Sorgatz (Paderborner SC, NRW)

Jungen u15 - Finale - Fabian Igelbrink (SC Hasbergen, NRW) vs Youssef Elgammal (SI Taufkirchen, Bayern)

Mädchen u17 - Finale - Anna Karina Moreno Kopp (1. SC Dresden, Sachsen) vs Lea-Iris Murrizi (Paderborner SC, NRW)

Jungen u17 - Finale - Dennis Igelbrink (SC Hasbergen, NRW) vs Florian Stöger (SI Taufkirchen, Bayern)

Mädchen u19 - Finale - Lucie Mährle (Königsbrunner SC, Bayern) vs Alexandra Kotkoliki (SC Monopol Frankfurt, Hessen)

Jungen u19 - Finale - Jan Wipperfürth (RSB in Rheydt, NRW) vs Andre Igelbrink (SC Hasbergen, NRW)

Ehrungen

Siegerehrungen

Turnierhotel DJEM 2020

Spielball des DSQV 2020

Partner Deutsche-Jugend-Einzel-Meisterschaft 2020

Partner des DSQV bei der DJEM 2020