A+ R A-

Vereinsmeister

In der Regel werden jährlich die Vereinsmeister in den Spielklassen Damen, Herren, Jugend u19 und Jugend u13 ausgespielt.

Die meisten Meistertitel bei den Herren hat Jörg Lorberg mit 8 Titeln gewonnen, gefolgt von Ludger Schledorn mit 4 Tittel und Thomas Hutmacher mit 3 Titeln. Bei den Damen haben mit Frauke Lemm, Jennifer Winkelmann, Ann-Christine Filipowski und Nele Hatschek insgesamt vier Spielerinnen mit 2 Titeln die meisten Meistertitel gewonnen. Im Jugendbereich hat Achim Newrzella mit 8 Titeln die meisten gewonnen, gefolgt von Christina Westphal, Laura Newrzella und Yvo van Ooy mit jeweils mit 4 Titeln. Nachfolgend sind alle Vereinsmeister der jeweiligen Spielklasse des SRC aufgeführt.

Nachfolgend sind die Vereinsmeister/innen des SRC in den Spielklassen Damen, Herren, Jugend u19 und Jugend u13 aufgeführt:


Damen: 2018 - Angelina Rodday
2017 - Lisa Westphal
2016 - Suzanne Peters
2015 - Lena Hallasch
2014 - Nele Hatschek
2013 - Nele Hatschek
2012 - Laura Tiemann
2006 - Laura Newrzella
2005 - Ann-Christine Filipowski
2004 - Ann-Christine Filipowski
2003 - Jennifer Winkelmann
2002 - Jennifer Winkelmann
2001 - Karin Eiting
2000 - Dietlind Endemann
1999 - Frauke Lemm
1997 - Gabi Lievers
1996 - Britta Schwung
1995 - Frauke Lemm


Herren: 2018 - Ludger Schledorn
2017 - Oliver Amberge
2016 - Ludger Schledorn
2015 - Ludger Schledorn
2014 - Thomas Hutmacher
2013 - Thomas Hutmacher
2012 - Ludger Schledorn
2006 - Thomas Hutmacher
2005 - Nils Sporkmann
2004 - Paul Herbertz
2003 - Jörg Lorberg
2002 - Jörg Lorberg
2001 - Jörg Lorberg
2000 - Jörg Lorberg
1999 - Jörg Lorberg
1998 - Jörg Lorberg
1997 - Jörg Lorberg
1996 - Stephan Guse
1995 - Rainer Westphal
1994 - Klaus Skrzypietz
1993 - Klaus Skrzypietz


Jugend u19: 2018 - Yvo van Ooy
2017 - Angelina Rodday
2016 - Lisa Westphal
2015 - Hendrik Niepmann
2014 - Noah Odametey
2013 - Nele Hatschek
2006 - Ann-Christine Filipowski (Mädchen)
           Richard Schrader (Jungen)
2005 - Ann-Christine Filipowski (Mädchen)
           Filipe Macedo Neves (Jungen)
2004 - Ann-Christine Filipowski (Mädchen)
           Christian Hülser (Jungen)
2003 - Jennifer Winkelmann (Mädchen)
           Christian Hülser (Jungen)
2002 - Jennifer Winkelmann (Mädchen)
           Achium Newrzella (Jungen)
2001 - Achium Newrzella
2000 - Achium Newrzella
1999 - Achium Newrzella
1998 - Michael Heine
1997 - Andre Kammann
1993 - Peter Winkelmann


Jugend u13: 2018 - Yannic Dahmen
2017 - Yvo van Ooy
2016 - Yvo van Ooy
2015 - Zion Odametey
2014 - Zion Odametey
2013 - Hendrik Niepmann
2006 - Christina Westphal (Mädchen)
           Nils Heuer (Jungen)
2005 - Karina Meteling (Mädchen)
           Richard Schrader (Jungen)
2004 - Laura Newrzella
2003 - Laura Newrzella
2002 - Laura Newrzella (Mädchen)
           Bastian Heier (Jungen)
2001 - Bastian Heier
2000 - Laura Newrzella
1998 - Achium Newrzella
1997 - Achium Newrzella
1996 - Achium Newrzella


Jugend u11: 2013 - Justin Riedveld
2004 - Christina Westphal (Mädchen)
           Nico WIlhelms (Jungen)
2003 - Christina Westphal (Mädchen)
           Marvin Papesch (Jungen)
2002 - Christina Westphal


Senioren ü35: 2005 - Thorsten Schmeer
2004 - Karl van Uem
2003 - Karl van Uem
2001 - Dietlind Endemann (Ladies)
           Karl van Uem (Senioren)
2000 - Dietlind Endemann (Ladies)
           Jörg Lorberg (Senioren)
1999 - Friedhelm Schwarz
1998 - Micheal Winkelmann
1997 - Ríchard Schwung
1996 - Ríchard Schwung
1995 - Jürgen Möllmann


Senioren ü40: 2005 - Jörg Poetschki
2004 - Jörg Poetschki
2003 - Peter Gräfrath
2001 - Ulrike Sotopietra (Ladies)
           Peter Gräfrath (Senioren)
2000 - Michael Winkelmann


Senioren ü45: 2005 - Peter Gräfrath


 

Partner

p-sparkasse p-oliver p-kia p-s&f_park p-ende_tv

Kooperationen

p-gsm_meiderich p-steinbart p-ggs_mozart p-ggs_hebel p-kgs_graben p-kg_huckingen p-schiffer_kh p-vsg_duisburg p-ssb p-uni_duisburg p-oliver

Mitgliedschaften

p-dsqv p-dsl p-lsb_nrw p-sporthilfe p-slv_nrw p-ssb p-ig_kiak p-promotive

Charity-Aktionen

p-mfm