A+ R A-

Vereinsmeister

In der Regel werden jährlich die Vereinsmeister in den Spielklassen Damen, Herren, Jugend u19 und Jugend u13 ausgespielt.

Die meisten Meistertitel bei den Herren hat Jörg Lorberg mit 8 Titeln gewonnen, gefolgt von Ludger Schledorn mit 4 Tittel und Thomas Hutmacher mit 3 Titeln. Bei den Damen haben mit Frauke Lemm, Jennifer Winkelmann, Ann-Christine Filipowski und Nele Hatschek insgesamt vier Spielerinnen mit 2 Titeln die meisten Meistertitel gewonnen. Im Jugendbereich hat Achim Newrzella mit 8 Titeln die meisten gewonnen, gefolgt von Christina Westphal und Laura Newrzella mit jeweils mit 4 Titeln. Nachfolgend sind alle Vereinsmeister der jeweiligen Spielklasse des SRC aufgeführt.

Nachfolgend sind die Vereinsmeister/innen des SRC in den Spielklassen Damen, Herren, Jugend u19 und Jugend u13 aufgeführt:

  DAMEN HERREN JUGEND u19 JUGEND u13
2018 Angelina Rodday Ludger Schledorn Yvo van Ooy Yannic Dahmen
2017 Lisa Westphal Oliver Amberge Angelina Rodday Yvo van Ooy
2016 Suzanne Peters Ludger Schledorn Lisa Westphal Yvo van Ooy
2015 Lena Hallasch Ludger Schledorn Hendrik Niepmann Zion Odametey
2014 Nele Hatschek Thomas Hutmacher Noah Odametey Zion Odametey
2013 Nele Hatschek Thomas Hutmacher Nele Hatschek Hendrik Niepmann
2012 Laura Tiemann Ludger Schledorn - -
2011 - - - -
2010 - - - -
2009 - - - -
2008 - - - -
2007 - - - -
2006 Laura Newrzella Thomas Hutmacher Ann-Christine Filipowski - Mädchen
Richard Schrader - Jungen
Christina Westphal - Mädchen
Nils Heuer - Jungen
2005 Ann-Christine Filipowski Nils Sporkmann Ann-Christine Filipowski - Mädchen
Felipe Macedo Neves - Jungen
Karina Meteling - Mädchen
Richard Schrader - Jungen
2004 Ann-Christine Filipowski Paul Herbertz Ann-Christine Filipowski - Mädchen
Christian Hülser - Jungen
Laura Newrzella
2003 Jennifer Winkelmann Jörg Lorberg Jennifer Winkelmann - Mädchen
Christian Hülser - Jungen
Laura Newrzella
2002 Jennifer Winkelmann Jörg Lorberg Jennifer Winkelmann - Mädchen
Achim Newrzella - Jungen
Laura Newrzella - Mädchen
Bastian Heier - Jungen
2001 Karin Eiting Jörg Lorberg Achim Newrzella Bastian Heier
2000 Dietlind Endemann Jörg Lorberg Achim Newrzella Laura Newrzella
1999 Frauke Lemm Jörg Lorberg Achim Newrzella -
1998 - Jörg Lorberg Michael Heine Achim Newrzella
1997 Gabi Lievers Jörg Lorberg Andre Kammann Achim Newrzella
1996 Britta Schwung Stephan Guse - Achim Newrzella
1995 Frauke Lemm Rainer Westphal - -
1994 - Klaus Skrzypietz - -
1993 - Klaus Skrzypietz Peter Winkelmann -

 

Je nach Teilnehmer/innen wurden in zusätzlichen Spielklassen (Jugend u11, Senioren ü35, Senioren ü40 und Senioren ü45) weitere Vereinsmeister/innen SRC ermittelt, die nachfolgend aufgeführt sind:

  JUGEND u11 SENIOREN ü35 SENIOREN ü40 SENIOREN ü45
2013 Justin Rietveld - - -
2005 - Thorsten Schmeer Jörg Poetschki Peter Gräfrath
2004 Christina Westphal - Mädchen
Nico Wilhelms - Jungen
Karl van Uem Jörg Poetschki -
2003 Christina Westphal - Mädchen
Marvin Papesch - Jungen
Karl van Uem Peter Gräfrath -
2002 Christina Westphal - - -
2001 - Dietlind Endemann - Ladies
Karl van Uem - Senioren
Ulrike Sotopietra - Ladies
Petra Gräfrath - Senioren
-
2000 - Dietlind Endemann - Ladies
Jörg Lorberg - Senioren
Michael Winkelmann -
1999 - Friedhelm Schwarz - -
1998 - Michael Winkelmann - -
1997 - Richard Schwung - -
1996 - Richard Schwung - -
1995 - Jürgen Möllmann - -

 

Partner

p-sparkasse p-oliver p-kia p-s&f_park p-ende_tv

Kooperationen

p-gsm_meiderich p-steinbart p-ggs_mozart p-ggs_hebel p-kgs_graben p-kg_huckingen p-schiffer_kh p-ssb p-vsg_duisburg p-oliver

Mitgliedschaften

p-dsqv p-dsl p-lsb_nrw p-sporthilfe p-slv_nrw p-ssb p-ig_kiak p-promotive

Charity-Aktionen

p-mfm